Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2010, 00:33   #531
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Если быть серьезной, когда в белом халате, оценка идет по результату лечения. Но вопросы типа:для чего приехали, и разве у вас там нет своей медакадемии-задают.

Вне работы-в самом начале моего переезда было много неприятных моментов: и пальчики катали в отделении милиции для регистрации(жутко вспоминать отношение милиционеров), и несмотря на то, что сами приглашали на собеседование по итогам телефонных тестов, при личном контакте находили отговорку типа:мы Вам перезвоним. Это позже я стала замечать, что 80% вакансий с грифом "лицам славянской внешности".

Про поиск квартиры я вообще молчу. Вопросы риэлторов однотипны и пахнут фашизмом: откуда приехали? кто по национальности? а волосы у Вас светлые? Иные как только услышат национальность-просто бросали трубку.

По началу все это возмущало, теперь привыкла... Только каждый раз своим поведением приходится доказывать, что ты такой же, и "даже нашу русскую литературу хорошо знаешь"
Советуйте им читать "В загоне" Лескова. Действует, как правило, отрезвляюще. Правда, есть риск нажить врагов...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nana (26.08.2010)