Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 09:33   #3353
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
да. не раз я здесь проводил аналогии с операцией Хорватии и НАТО против Сербской Краины в августе 1995-го и Грузии против ЮО в августе 2008, чья суть точно выражается названием "Чистое поле", и - с возможным планом операции АР против НКР...
Ну вот, опять, Господин Колеров, Вы ловко ушли от прямого ответа. При чём тут аналогии? Нас прямо и недвусмысленно "тыкают носом" в события 08.08.08 и "советуют" посмотреть на их результат. А результат, собственно, один. Если бы не прямое вмешательство России, то Грузия в течении суток вернула бы ЮО под свой контроль. То есть нам угрожают прямым вмешательством, войной. Насколько, по-Вашему, оправдано такое поведение в отношении государства, которое Россия объявляет своим стратегическим партнёром и называет дружественным? Стоит ли Армения того, чтобы ради неё портить отношения с нами? А если говорить об аналогиях, то, господин Колеров, аналогии обычно проводят, чтобы лучше уяснить себе те или иные события, их причины и развитие. Так вот, в связке Грузия - ЮО - Россия и Азербайджан - Карабах - Россия я вижу гораздо больше различий, чем схожести. В отличии от Грузии, демонстративно повернувшейся спиной к России и устремившей все свои помыслы на Запад, вплоть до вступления в ЕС, мы туда не стремимся. И даже если бы Россия не имела такого рычага, как Карабах и всё у нас с этим было бы в порядке, мы бы туда не стремились. Сотрудничать в различных сферах - да, вступить - нет. Хотя и есть такие, которые за вступление (не без этого, а как же!), но их мизер и они не делают погоды. Менталитет у нас не тот, нас на Западе мало что прельщает. Грузия стремилась и стремится в НАТО, нам это не нужно. Даже на военный союз с Турцией нас усиленно толкает именно Россия. Разумно ли это с её стороны? В отличии от Саакашвили, который усиленно "задирал" непосредственно Путина, у И. Алиева прекрасные отношения с обоими вашими президентами (бывшим и ныне действующим) и он не допускает никаких некорректных выражений в их адрес. В отличии от ЮО, в нагорном Карабахе нет российских миротворцев и российских граждан. Наверняка, можно отыскать и ещё отличия, но и этих достаточно, чтобы вызвать непонимание и недоумение - с какого, простите, бодуна, ваши официальные лица грозятся нам войной? Вот Ашина считает их попросту неадекватными людьми и не удивляется. А я была о Путине, например, гораздо более высокого мнения, считала его человеком очень умным и последовательным, за что меня здесь даже обвинял кое-кто в "любви к России" (хорошо, что не к Путину), поэтому и удивляюсь и не понимаю.
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
...а вот ваша идея о том, чтобы Алиев отменил визит Медведева - очень интересна. с крайним интересом наблюдал бы за этой интригой и её развитием
Я бы тоже. Согласитесь, сбить с России немного спеси - это пошло бы ей только на пользу.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (25.08.2010)