Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 02:06   #517
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Nana
Проблема нашего общения в том, что Колеров считает, что здесь и сейчас общается с торговцами на рынке. ведь других ассоциаций азербайджанцы не вызывают, не правда ли, господин Колеров?
А Вы лично какие ассоциации вызываете в Москве? Признайтесь честно, Наночка?!!

Поразительно истина сама всплывает как ее не прячь . Хочу дать прогноз. Примирение в НКАО на практике начнется именно с торговцев. Торговцы - это самый продвинутый народ. Когда в Карабахе столкновения еще не дошли до предела , я беседовал как-то с одним очень высокопоставленным чиновником случайно на даче , мы ему отстраивали кое-что. Итак он начал сетовать на то , что мы с армянами сейчас конфликтуем , идет война , недавно арестовали кучу спекулянтов , по ночам торгующих друг с другом. Речь шла о вине и тутовке. Я ему прямо заявил , так это зачатки примерения , значит люди друг другу нужны. Торговля есть посол мира , я понял , что этому чиновнику неинтересно со мной общаться , хотя уже шла война , а он хотел быстрее построить себе супер хоромы. Если бы мне пришлось бы когда-то работать над мирным договором с Арменией , как предварительное условие я бы написал такое пункт : два года никаких официальные структуры не вмешиваются в дела торговцев , они имеют право свободного передвижения и вклада капитала и на территории НКАО и на территории Армении. И армяне тоже наделяются таким правом - вкладывать капитал и в Баку и в Сальянах , где хотят , имеют право свободного передвижения. Вносится страховочный фонд в третейской стране те , кто если потеряет капитал , третейская компания возмещает им ущерб. Еще раз говорю , торговцы - это двигатель прогресса , но есть торговцы другого типа , есть черные торговцы , кто не создает никакие блага , после которых вы попадаете в судорожные схватки , как будто бы вы сразу хотите родить пятерых взрослых детей. Это американские банки , американские торговцы и американские кредиты.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием