Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 01:04   #3349
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров, позвольте ещё один вопрос. inshurer уже просил Вас прокомментировать высказывание Лаврова. Я из его цитаты хотела бы выделить только это
Цитата:
Сообщение от inshurer Посмотреть сообщение
Г-н Колеров, прошу прокомментировать.

С. Лавров:-"Я убежден, что в регионе, о котором мы говорим, ни одно государство не планирует начинать новые военные действия, потому что это было бы катастрофично. А то, что агрессор все равно не достигнет своих целей, все мы убедились в августе 2008 года, когда ваш сосед господин Саакашвили решил урегулировать проблемы Южной Осетии методами, неприемлемыми с точки зрения международного права...l
Не только Лавров, но и сам ваш президент, да и Вы тоже, и по-моему не раз, отсылали нас изучать "уроки Грузии". Позвольте спросить, о каком именно уроке идёт речь в заявлении вашего министра ИД и президента? Их было всего два. Урок первый: Грузия менее чем за сутки смогла "привести в чувство" сепаратистов и вернуть ЮО под свой контроль. Урок второй: Россия, презрев все нормы международного права (о которых так печётся Лавров), вторглась на территорию суверенного государства, вмешалась во внутренние дела этого государства и отторгла его территории. Я сомневаюсь, что своими заявлениями вы отсылаете нас изучать урок первый. Значит, остаётся второй. Выходит, что вы прямо и недвусмысленно грозите нам войной, прямым вторжением своей армии на нашу территорию. Ведь вы осетинам не оружием и не инструкторами помогли, а своей армией. Так? Скажите, как после таких хамских и наглых угроз можно поддерживать нормальные отношения с Россией? Я бы, на месте нашего президента, отменила осенний визит Медведева в Баку, а с Лавровым отказалась вообще иметь какие-то контакты в будущем. Может я ошибаюсь, и вы (в том числе и лично Вы) отсылаете нас к какому-то третьему "уроку Грузии", который ускользнул от моего внимания?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием