Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 03:12   #3315
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
продолжим об объятиях. как я уже сказал, все пункты вашего опыта - пункты 92-93 года, когда РФ как государство ещё в коконе сдохшего СССР. этим и продиктовано:
1. желание охранять бывш. внешнюю границу, поскольку новая внешняя существует только на карте
2. протекционизм - нормальное желание для любой экономики времени кризиса. особенно если учесть, что открытая б.внешняя граница при отсутствии новой - просто убивает местного производителя ширпотреба и др.
3. и это понятно для того времени - не только потому что власть сама не знала, что есть РСФСР, но и вряд ли кто вообще в мире знал, чего ждать от АР, перед которой СевКавк, как показал опыт, был просто открытым пространством
4. смысл СНГ вне советских комплексов того времени мне вообще мало понятен, но требование от соседей единой системы безопасности - идеал для любого государства
5. про Турцию - архаика, к нашему времени не относящаяся. а недопуск НАТО в сопредельные государство - и поныне актуален и справедлив - хоть и проигран в Прибалтике
6. вряд ваши собеседники были очень рациональны в этом (у них просто не могло быть соотв. опыта), но рационально говоря - обычная зверская конкуренция, когда у самих денег нет и не предвиделось.

итого: и что же это за такие особенные объятия, большинство которых продиктовано ситуацией краха СССР и полного внешнего обнажения РСФСР?!!
А что ж вы продолжение моего поста срезали?

Там ясно сказано, что все это продолжается по сей день, кроме требования отдать границы; это уж - проехали

И по сей день руководство РФ продолжает склонять Азербайджан к сожительству

активнее участвовать с делах СНГ

присоединится (чем больше, тем лучше) к единой таможенной системе, возглавляемой Россией.

вступить в ОДКБ

НАТО не пускать

На Каспий не кого не пускать

с турками поменьше якшаться

Объятия опасно раскрыты

а то, что вы пишите о "иррациональности того руководства" так это все на тему - виноград зеленый.

никакого различия в политике того или нынешнего руководства РФ в отношениии Азербайджана - нет!

Еще меня поразил ваш ответный тезис о ненужности СНГ. Мы же тут не о ваших с Станиславом геополитических конструкциях рассуждаем, а о политике руководства РФ, незаслуженно и на свою голову отстранившего вас со Станиславом от стратегического планировая.

Итак, удушающие объятия РФ - есть, это не воздух, как вы пытаетесь тут это представить.

И главная лининия лидеров РФ в отношоении АР - это

"Земли в обмен на свободу"

А вы со Станиславом тут ничего кроме вреда России не приносите

тут уж и девушки наши над вами потешаться стали (см. пост #3316)

Эх выыыыы, развееееедчики оловянные...

и тут же

Вот вам план по спасению вашей любимой страны

Долой психологию осожденной крепости.

немцев, голландцев (что Петр привез) и Гуса Хиддинга назад вернуть.

Вести политику открытых дверей, стать частью цивилизованно мира.

Поменьше смотреть на окружающий мир через прицел АКМ (украденного у Гитлера), поменьше Борчало-Иранские кострукции фантазировать.

Даешь мирный труд и мировую кооперацию

Даешь стиральные машины!

А потом только (ладно уж) орбитальную станцию "Мир".

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием