Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 01:47   #3279
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
1. охранять наши границы (как в Армении)
2. закрыть наш рынок для не СНГевских товаров и, открыть его пошире для СНГевских товаров.
3. заставить нас вести согласованную с ней внешнюю политику
4. затащить АР в СНГ и формирующуюся систему безопаснгости СНГ
5. не допускать в страну Турцию и НАТОвские структуры
6. не развивать энергетические проекты на Каспии вместе с западными ТНК
продолжим об объятиях. как я уже сказал, все пункты вашего опыта - пункты 92-93 года, когда РФ как государство ещё в коконе сдохшего СССР. этим и продиктовано:
1. желание охранять бывш. внешнюю границу, поскольку новая внешняя существует только на карте
2. протекционизм - нормальное желание для любой экономики времени кризиса. особенно если учесть, что открытая б.внешняя граница при отсутствии новой - просто убивает местного производителя ширпотреба и др.
3. и это понятно для того времени - не только потому что власть сама не знала, что есть РСФСР, но и вряд ли кто вообще в мире знал, чего ждать от АР, перед которой СевКавк, как показал опыт, был просто открытым пространством
4. смысл СНГ вне советских комплексов того времени мне вообще мало понятен, но требование от соседей единой системы безопасности - идеал для любого государства
5. про Турцию - архаика, к нашему времени не относящаяся. а недопуск НАТО в сопредельные государство - и поныне актуален и справедлив - хоть и проигран в Прибалтике
6. вряд ваши собеседники были очень рациональны в этом (у них просто не могло быть соотв. опыта), но рационально говоря - обычная зверская конкуренция, когда у самих денег нет и не предвиделось.

итого: и что же это за такие особенные объятия, большинство которых продиктовано ситуацией краха СССР и полного внешнего обнажения РСФСР?!!

колеров вне форума   Ответить с цитированием