Тема: ksen
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 00:59   #62
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Промчалосъ,а полустанок помню.
Стол длинный,широкий,все поколения за столом,провожают значит.
Дядя,брат отца,дядя Севдин, всегда в галстуке,сколько я его помнил.
-Герай,ты уходишь в армию ,в советскую доблестную армию,не подведи,мы обязаны тобой гордиться.
-За тебя, дорогой!
Его опрокидывание я запомнил комментарием двоюродного брата Тофика,вернувшегося из СА три месяца назад.
-Дебил,б...дь.Как на партсобрании поёт.
-Гера ,прессовать будут, держисъ, как можешь,сейчас лозунги закончатся,пойдём на балкон.
-Па,мы на балкон .
-Пусть передаст старший младшему опыт,сказал дядя Севдин отцу,батя как-то тревожно проводил наискось нас.
Тофик достал не без понтов, правда незаметных,пачку Честерфилда,было в ней что-то не от сигарет.
Я жадно затянулся,с прищуром хозяина балкона.
-Гера,если попадешь в стройбат, будет лафа.
_Я служил в ракетных под Клайпедой,отбой-подъём,раз табуреткой в чан, и всё,сам по себе живёшь.
-Постарайся отца уломать на стройбат,там бардак и наши неплохо живут.
Батя был далёк от кричащей правды порядков в СА,но дело чести - сына на "передовую"!
Он так и сделал,но ,спустя три месяца, закупив весь Зевина с подарочным, и пол-Шахновича,впал в первую прострацию вялого полутолчка Великого Колосса, имя которому было "СССР".
А дело было так:
Мастер спорта,студент первого курса,конечно, в ракетные,почти в элитные,на то и система,на то и эсесэсер!
Тут с какой частотой трусы меняет тётя Клава,почти известно.
Не то,что полезный элемент.
Полезным был я , так приговорили в военкомате.
В бакинском,а значит у приговора есть поворот,чем больше нулей,тем поворот круче.
Мой наз был услышан,и я лечу наконец в Москву ,я буду в стройбате,я счастлив,так Тофик и Эльшан дворовой мне рассказали -стройбат рай для наших.Конечно я верю,ну не могут разные люди одинаково петь.
Это был выбор,один из тех,что даётся нам,каждому- Небом.
Я выбрал.
-Команда 389 ,стройсъ!
Прозвучало в Забрате.
Пока "стройсь" строилось,мы успели выжрать 5 литровую канистру Шемахинского,домашнего,очень синего,чернильного вина.
Я хорошо запомнил ,того кто его принёс,позже,в Элчибеевские годы,я вдруг увидел его на экране.
Как бы то ни было,летим военно-транспортным в Москву.
Эхх, понесло,а мгновение,которое фотографируется в памяти нашей, не описал.
Конечно,оно и должно быть вставкой,в рамке,как фотки,мгновения на комоде.
Уже перед отправкой в Баладжарах нас должны были постричь,постриг меня отец,там же,и вдруг тётя Таира наклоняет мою голову и льёт воду,струя холодная по черепу полулысому, в зной,и она в стороне рядом полумокрыми глазницами смотрит.
Ужас и восторг физический сфоткала моя память.
Нутром чуял-ритуал ,из глубин неведомых льющий ,а тем пачее неведомый мне.
Но таинство важное очень!

Последний раз редактировалось ksen; 24.08.2010 в 04:57.
ksen вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (24.08.2010), Nana (25.08.2010)