Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2010, 23:01   #3268
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
не обижаюсь, ибо знаю ваш стиль.
не обижайтесь и вы, услышав от меня, что читать написанное (в декларациях) вы либо не хотите, либо не можете.

на мой взгляд, нет никаких иных вариантов толкования текста "Россия и Азербайджан, ...выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов, подтверждают приверженность... неприменения силы или угрозы силы"..............
кроме как обязательства неприменения силы для разрешения конфликта

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Выставленный вами документ, это Декларация о дружбе и стратегическом партнёрстве между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией
Без сокращений эти цитаты выглядят так:
Цитата:
.....
выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов, препятствующих нормальному развитию стран, всестороннему сотрудничеству между ними,
и
Цитата:
.....
подтверждая приверженность целям и принципам Устава ООН, другим общепризнанным нормам международного права и прежде всего принципам уважения суверенного равенства, независимости, территориальной целостности и нерушимости границ государств, неприменения силы или угрозы силы в качестве основы поддержания и укрепления международного правопорядка,….
данная декларация имеет силы только при взаимоотношений между Россией и Азербайджаном. Иначе Россия после взятых в этой декларации обязательств(03:07:08) не имела право применять силу по отношению к Грузии (08:08:08) для разрешения конфликта.

А это относительно Нагорного Карабаха:

Цитата:
Стороны подчёркивают значение, которое они придают принятию сопредседателями Минской группы ОБСЕ, в том числе Российской Федерацией, дальнейших усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта;

Стороны подчёркивают важность скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе общепризнанных норм и принципов международного права и прежде всего соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ;

Стороны будут способствовать скорейшему добровольному и безопасному возвращению беженцев и перемещенных вследствие конфликтов лиц.
Как видите тут нет ни слово о неприменении силы.
Тем более что сам Алиев утверждает, что он ни каких обязательств по поводу неприменения сил для освобождения оккупированных территорий не брал. Может я не умею читать, он то знает под что подпись ставит. И после этой декларации военная риторика постоянно присутствует в его речах, и ни кто из официальных лиц не упрекнул его о взятом обязательстве не угрожать силой.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием