Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 17:18   #3087
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров, сегодня Регнул перепечатал Ваше интерью агентству Vesti.Az под заголовком

Модест Колеров: Локальная война в Карабахе продлится 3-5 дней и не изменит линию фронта

Как это "не изменит линию фронта"? В интервью Вы говорите:

Цитата:
Линия фронта сильно не изменится.
Здесь, на форуме Вы объяснили, что понимаете под "сильно не изменится".

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
я хорошо знаю карту Карабаха. вряд ли АР ставит себе задачу пройти 50 км. это и будет тот самый негодный результат, равный поражению
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
на том, что больше воевать не позволят внешние силы.
максимальное продвижение фронта без сопротивления - 50 км в день, с сопротивлением - 10-15 км. итак максимальное изменение фронта на 50 км - не существенно
Выдите ли, хотя Вы хорошо знаете карту Карабаха, я хочу напомнить, что линия соприкосновения азербайджанских и армянских войск на карабахском направлении около 700 км. Вы можете легко посчитать и убедиться в том, что если наши войска продвинутся по всей линии фронта в среднем только на 10 км, то будет освобождена примерно половина оккупированных территорий, включая часть территории бывшей НКАО.

То есть очевидно, что даже незначительное продвижение в Карабахе фактически означает существенное изменение линии фронта. Здесь не российские масштабы.

Так что "не изменится" и "сильно не изменится" в нашем случае, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Я уверена, Вы вполне это понимаете.
Поэтому вопрос - почему Вы, судя по заголовку перепечатки в Регнум, за один день поменяли свое представление по этому вопросу?
Или это самодеятельность ваших работников?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием