Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 15:42   #449
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Ашина, многие тут пишут о начала военных действий, о сроках. как о совершившимся факте, и боевые действия вот вот должны начаться. Словно снежный ком все нарастает с катастрофической скоростью обрастая все новыми союзами, договорами, заявлениями, встречами. Все это жо смешного напоминает как серьезные дяденьки совершенно со стороны не видят ни себя, ни тех человеческих ресурсов которые все больше увлекаются в эти правила, придуманные кем-то, конечно же я далек от мысли, что кто-то придумал какие-то правила, вся жуткость в том что никаких правил нет . Нет правил и нет коридора допустимого ,и армяне и азербайджану все больше больше трудно дышать из тупиковых вариантов.
даже Россия не думает до конца ясно и четко, просчитывая все варианты и даже варианты того, что события могут выйти из под контроля России. А если какое-нибудь событие вышло из под контроля России, это не из-за того что оно вышло, а из-за того что весь поток селевых подводных камней заранее не было подмечено Россией. Какие подводные камни? Если это были в почках или в желчном пузыре России, то она бы это заметила точно, но дело в то что она этого не замечает из-за отсутствия стратегического мышления и более глобального подхода к происходящему , единственно что делают это корректные заявления на эзоповском . Вот типичный пример: Россия давно могла решить вопрос НКО внутри снговского политического дискурса, не вовлекая в этот процесс все больше и больше внешних блоков и организаций. Вот например, Абхазия и Осетия, результат провальный, из за провального диалога Москвы и Шеварнадзе он водил всех за нос , все думали что он идейный , оказался торгашом, все что можно было решить терапевтическим путем, пришлось решать хирургическим и вовлекать в конфликт в августе 2008ого года юмористических персонажей: Саркози,Качинский, Ющенко, пару латышских стрелков. Неужели нельзя было заранее просчитать ,и не допустить вариант ,что России в Грузии 2008--ом , понадобится столько медсестер милосердия с Европы ,и зачем нужно было заражать ногу, опосля её ампутировать. Вот это тот случай когда дом захвачен крысами, там невозможно уже жить, а Россия прихватила ворота и ручку в виде Абхазии и Осетии в надежде, что через неё можно войти в дом, которые отстраивают американцы. Я пишу свой пост совершенно не ангажированный. Никто за такие речи не клеит мне манатки , или рубли на плечи. Я просто еще раз подчеркиваю - не армяне водят за нос Россию, не Россия водит за нос Азербайджан, ни Азербайджан обоих. Просто все не могут признаться что пали жертвой злого проклятья
, армянских националистов с 1087 года, подогреваемые тогда Горбачевым. Вот это то проклятье, которое как цыганские заклятия , никак не рассосется. Играть с этим проклятьем все дальше и дальше это чревато , для всех сторон конфликта . Армянам что терять ? А России и Азербайджану есть что терять . Для американцев это очередная рулетка типа арабо Израиль или крысова в Сербии , расчленение Югославии . Идеальный вариант для Сша это НКАО с американской базой вроде гарантия для неразумных армян , думаю что армяне в любой момент на это готовы как пионеры

Последний раз редактировалось GEBER; 22.08.2010 в 16:20.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием