Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 15:20   #2459
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемый Хикмет !
Я всегда поражался такому феномену :например , кого-то арестовывает полиция , уладить дело например не получается , человека отправляют в сизо , но все-таки какой-нить работник полиции пытается выторговать манатов 50 или 100 , якобы он оказал какую-то услугу или что-то там написал в лучшем виде. Или же суд , получаешь срок максимальный , вроде бы тебе не сделали никаких поблажек , но опять-таки чувствуешь что с тебя хотят какую-то мелочь или 50 или 100 манат , якобы за какое-то смягчающее обстоятельство. Или же гаи например , он отбирает права , пишет протокол со штрафом и тут же говорит , что мог бы написать 50 манат , а пишет 40 , а человек чувствует , что с него хотят 5 манат. Я хочу знать вы такого же мнения о котором я сейчас напишу. А мое мнение такое. Этот феномен всюду , независимо кто у власти , какая партия и нет никакой разницы , этот стереотип поведения мотивации даже при народном фронте тоже имел место оно въелось в те структуры восприятия и морали , что ее никакая власть или реформа не сможет искоренить. Как вы считаете , прав ли был Иисус. утверждающий дословно немножко трудно. Итак Иисус настаивал , что нужно всячески постараться избежать суда. Иисус относился негативно к земному суду. Иисус поразительно логичен , он не доверял человеческому суду. Но что мы должны делать , если до небесного суда очень далеко и человеческий суд в каждом поселке , в каждом рай центре городском.
Да, это все есть

это называется субъективизм или "человеческий фактор" в негативном смысле

Но совсем без суда не общество обоитись не может

поэтому мудрые соощества постоянно придумывают методы борьбы с этим "человеческим фактором" и коррупцией в целом

тут придуманы такие методы

Суд присяжных

выборность судей - чтобы они зависили от общественного менения и не своевольчили

а также такая важная вещь как "гражданский контроль" над системой власти, осуществляемый всевозможными добровольными ассоциациями и журналистами

Это очень часто помогает

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (24.08.2010)