Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 17:10   #523
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ ХОЧЕТ СТАТЬ ДЕПУТАТОМ

Цитата:
БАКУ/12.08.10/TURAN: Осужденный редактор газеты “Реальный Азербайджан”Эйнулла Фатуллаев намерен выдвинуть свою кандидатуру на парламентских выборах 7 ноября этого года, сообщил Turan его адвокат Эльчин Садыхов. По его словам, Фатуллаев сделал специальное заявление, в котором говорится, чтоприговоры судов в отношении него в 2007 и 2010 годах были незаконны и не имеют законной силы. Приговор 2007 года отменен Европейским судом по правам человека, а последний - 2010 года - еще не вступил в силу. Поэтому правовой преграды для его избрания в парламент нет, считает Фатуллаев. “Я хочу представлять своих читателей в парламенте и намерен подать свою кандидатуру от 29-го Сабаильского избирательного округа, учитывая то, что и глава государства Ильхам Алиев зарегистрирован по этому округу. Я не настолько глуп, чтобы надеяться, что осудивший меня режим позволит мне участвовать в выборах. Однако во имя своей свободы и свободы общества я не хочу стоять в стороне от борьбы. Безвольно наблюдать со стороны за насилием и бесправием хуже всего”, - сказано в заявлении. Фатуллаев также сообщает, что началась работа по формированию инициативной группы в его поддержку. Он выразил надежду на поддержку со стороны лидеров ПНФА и “Мусават”, а такжетаких лидеров оппозиции, как Лала Шовкет, Эльдар Намазов и Ильгар Мамедов. “Эту предвыборную кампанию я будут осуществлять вместе с Шахваладом Чобаноглу и наш лозунг - Долой Йапартеид! За нашу и вашу свободу!”, - сказано в заявлении. * Признанный узником совести Эйнулла Фатуллаев имеет три судимости, максимальный срок лишения свободы составляет 8,5 лет.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием