Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2010, 09:42   #2021
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чтобы Вы вспомнили, о чем речь, потому что я вижу полную потерю нити разговора.

1. Вы сказали, что Турция не является членом Минской группы ОБСЕ. Такое вряд ли мог сказать даже второкурсник фак-та политологи, при этом Вы в других ответах пытаетесь спорить с академиками.

Я Вам сказал, что это не так, Турция не входит в число сопредседателей Минской группы.

2. Вы заявили тоном рядового армагитпропа, что Азербайджан стремится продвинуть Турцию в сопредседатели. Тон был такой, что это преступление.

Я Вам сказал, что это не преступление - выдвигать одного из членов Минской группы в сопредседатели этой же группы. И теперь (sic!) показал, что Турция, если и станет сопредседателем, то только вместо Франции, а не вместо России, и что такой шаг будет в интересах России, а не в интересах Армении.

И задал вопрос:

Вы за Россию или за Армению?

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
А что вы хотели? Такие богатые- на самом деле- и такие бедные в реальной международной политике. Богатство дал Аллах, остальное уже производное. Что касается Турции, то она, как и Азербайджан, декларируя " союз", никогда не будет в сопредседателях Минской группы ОБСЕ. Я думаю, что это понятно. Почему? Потому, что участие Турции в развивающихся процессах- особенно в современном варианте- это рецидив кемализма и большевизма. Не более того. Именно союз большевиков Москвы и Кемаля Ататюрка привел к той конфигурации Закавказья, которую мы имеем. Большевизма нет. Кемализму тоже может придти конец .А грамотнее, и правильнее было включить Иран в этот процесс. Это- во-первых. Во-вторых, я лично, конечно, за Россию, что не тождественно быть " за" Азербайджан или"за" Армению. Одного поля ягоды. А вообще, по большому счету, я считаю, что необходимо возрождать Иран( без мулл, конечно).
Таков Ваш ответ на вопрос, за кого Вы.

Вопрос был в контексте участия или неучастия Турции в институте сопредседателей Минской группы.

Вас опять понесло в начало 20 века, в котором Вы (строго между нами говоря) - ни в зуб ногой. И приплели зачем-то Иран.

Я даже не знаю, как это всё назвать так, чтобы избежать наказания со стороны админов форума.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (10.08.2010), thundergirl (10.08.2010), Ziyadli (10.08.2010)