Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 21:21   #1735
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Почему вы мне приписываете то, что есть или не есть в Ираке государство. Де-факто -нет, об этом говорится в отчетах американских генералов и записках посольства США из Багдада в госдеп. Мы недавно их читали. Де-юре, государство есть.Но нет правительства, нет парламента, да и если они появятся, то на короткий срок. Это нервирует и турок, и иранцев. Идет отработка разных вариантов, проводятся консультации и с Москвой.Такова Realpolitik. Что касается " На хрена Ирак", то это просто к слову, поскольку не являюсь сторонником активной игры России на этом направлении. Хотя Запад настойчиво начинает нас призывать туда, как, кстати, и в Афганистан.
Насчет де-юре - это я так... Вы действительно не говорили, я просто про частоту упоминания Ирака. Государство в Ираке действительно слабое, но оно есть и де-факто.

Парламент есть, но правительства пока нет - это нормальная практика парламентской республики. В Афганистан Россию действительно просят, но вот насчет Ирака... не слышал. Ну, разве что охотно пользуются услугами российских кампаний, поскольку инфраструктура в Ираке - советская.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием