Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2010, 02:37   #289
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение

Mы землякам всегда рады. Как грил известный персонаж из фильма "Ахырынджы Ашырым" (Последний перевал): "Бей, буюрун, дюшмен де олсаг, чорейимиз халалды. Рузи Аллахынды." (Даже если мы враги, но наш хлеб халал. И рузи от Аллаха) Надеюсь, вам как знатоку азербайджанского и турецского обьяснения не нужны по цитате

Зиядлы , этот фильм назывался последний перевал. Как знаток хочу у вас спросить , действительно я давно об этом думаю , просто момент сейчас настал. Последний перевал был для известного персонажа Кербелаи или же это последний перевал был для положительного героя азербайджанского коммисара Аббасгулу бека и еще рядом с ним известный персонаж когда-то игравший Бахтияра , если кто-то знает пусть сам пишет. Уважаемый Зиядлы , кого вы считаете положительным героем , Кербелаи или коммисара? Я считаю положительным героем коммисара и Аббасгулу бека. Потому что у меня в руке два сравнения и два факта. Я видел коммисара , который жил в советское время , я видел и Кербалаи , то есть людей , которые после развала СССР совершили поломничество в Кербала на могилы шиитским святым. Последний Кербалаи , с которым я был знаком два месяца тому назад на ровном месте наколол меня на семьсот манат , так называемых халал денег. И по убывающей схеме все другие Кербалаи , которых я встретил в советское время вполне им можно было прилепить ярлык антиобщественные элементы. Может быть я не спорю до революции были настоящие Кербалаи , но были и настоящие комиссары тоже. Как вы считаете с изменением названий города в положительную ли сторону меняются люди , живущие в том городе? Вот если я свою деревушку через Иджра хакимийети , предположим добьюсь и ее назовут Лос Анджелес , как вы считаете увеличится ли надои коровы моей деревушки? Если я стану Кербалаи , изменится ли мой нрав?

GEBER вне форума   Ответить с цитированием