Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2010, 18:50   #5088
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен Посмотреть сообщение
Россия возрождает с Арменией ВПК

Бордюжа привез в Ереван многих "капитанов” российских оборонных предприятий. Здесь они изучали возможности включения предприятий нашего ВПК в систему кооперативных связей российской "оборонки”. А сам Николай Бордюжа прямо сказал, что "военно-промышленное сотрудничество с Арменией является одним из приоритетных направлений деятельности ОДКБ”. Формальным поводом к активизации сотрудничества на этом направлении стал успех Армении на прошедшей в Москве выставке ВПК. Именно после этого, как сообщил журналистам замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Константин Бирюлин, президент Медведев поручил "как можно оперативнее решить вопрос той кооперации, которая была между странами в период Советского Союза”. Речь идет, в частности, о возрождении и развитии в Армении предприятий, производящих бронетанковую технику, комплектующие к вертолетам и системам ПВО. В результате, как утверждается, наша страна будет подключена к обеспечению Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) новейшей военной техникой.

Углубление военно-промышленной кооперации с Россией имеет много граней. Разумеется, это станет стимулом для развития промышленного производства в целом, создаст новые рабочие места, активизирует экономическую жизнь. Но более важен геостратегический аспект. Россия, безусловно, будет преследовать свои национальные интересы, в числе которых укрепление союзнических отношений с Ереваном и усиление Армении с целью ее превращения в значимый геополитический фактор.
Я не знаю как вы,лично я пойду и спущусь в бомбоубежище.
У меня уже коленки дрожат.

vintage вне форума   Ответить с цитированием