Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 09:08   #2361
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Я бы написал. Но это воспримут как фарс. Я с ними (Аднаном и Эмином) даже не знаком. Лучше ты организуй ходатайство от Би-Пи. При этом не надо будет им признавать вину и пр. Если боишься обкакаться перед кабинетом ген. менеджера, организуй ходатайство от трудового коллектива. Напоминаю тебе, что Аднан там работал, а ты там и теперь работаешь. Ходатайство от Би-Пи просто так в корзину не отправят. Как минимум ответят.

Насчет "переговариваться"... Я не позиционирую себя умнее Хикмета, просто в данном случае я могу мыслить хладнокровнее. Ганимата Захида помиловали несколько месяцев назад по ходатайству, которое даже не он написал. Вины своей при этом он не признал.
1. Хорошая идея.
2. Я не в отделе связей с общественностью. Но с ними по этому поводу уже говорил. От БП ходатайства не будет - компания не станет вмешиваться во внутренние дела страны и портить репутацию.
(кстати, а кого ты имеешь в виду, когда говоришь "генеральный менеджер"? Это что такое вообще?)
3. Зато от группы его работников обращение к президенту уже было, в котором так и было сказано "мы работники БП просим Вас" и т.п.
4. Аналогичное письмо я пытался сделать от ребят нашего отдела. Кроме меня никто не захотел присоединяться. У каждого нашлись причины.
А один меня вообще удивил (гагулик такой). Сказал "а зачем БиПи нужен какой-то идиот, который в осла переодевшись приколы ловит над правительством". Посмотрев в его тупую рожу я увидел в нем твое отражение, Ашер.
5. Такие ходатайства, как о Ганимате, писали тогда же и для Аднана Гаджизаде и Эмина Милли. Но помиловали только Ганимата. Имена Аднана и Эмина были включены в список политзаключенных правозащитниками и список передан в президентский аппарат. Т.е. были рекомендации от правозащитников. Но помиловали только Ганимата. Рекоммендации не приняты во внимание. На ходатайство забито. Тебе Хикмет раз 20 сказал что обращения были какие угодно. Но все же ты на нашем фоне самый умный...
6. А ты все-таки напиши. Найти кого-нибудь знающего Аднана или Эмина не трудно, чтобы подписал вместе с тобой. Если хошь я подпишу.

П.С. За подлеца спасибо - от тебя это звучит как комплимент.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natiq Ceferli (20.07.2010)