Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 15:22   #2319
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хан, мне кажется, ты не совсем понимаешь то, о чем говорит Ашер. Я присоединяюсь к вопросу Зиядлы - давайте определимся, что важнее: принцип или освобождение ребят?

Ашер излагает юридические механизмы для решения проблемы, а ты упираешься в моральные - за что просить помилования, если ребята не виновны?

Но для того, чтобы ребят отпустили на свободу, необходимо сделать шаги, которые позволят ЮРИДИЧЕСКИ ОФОРМИТЬ это освобождение. Без этого его не может быть - это не призыв Ашера признать вину, а подсказка механизмов для реализации этого освобождения. Упираться в семантику слова "помилование" тут нельзя - в данном случае это юридический термин, обозначающий действие по освобождению осуждённых от наказания, а не констатация вины ребят.

Как бы это ни было несправедливо, но ребята ОСУЖДЕНЫ, хоть тресни, а если они осуждены, то для освобождения их от осуждения необходимо произвести какое-то действие, а именно - ПОМИЛОВАНИЕ. Гадкое слово - но это юридический термин, который необходимо употреблять в подобном случае.

Ашер, как и все мы, искренне переживает за ребят, и говорить о каком-либо лицемерии с его стороны несправедливо.

Я в шоке...

Такое ощущение, что здесь уже дпавно ни кто, не кого не читает, ни кто не читает темы, постов, объяснений тех, кто близко знакомы с этим делом.

У меня нет слов...

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием