Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 00:42   #4907
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Давай Руслана сюда.
Руслан, вот уже который день подряд проводит разьяснительные работы с Мусаватистом задавая ему вот такие вопросы

И еще одно мне и другим товарищам интересно. Как- то при обмене трупами, после небольшой армянской атаки на Агдам примерно в конце мая 1992, Виталий Арутюнян сказал Аллахведи Багирову. " Аллахверди, поехали отметим День Независимости Азербайджана на Иса- булаг, Джыдыр - дюзю. Я только на днях был там, красота. Брось воевать, передай своим командирам, мы и их приглашаем".
Багиров был активист НФА, кстати до руководства отделением НФА, он был мясником на мясокомбинате, пламенный боец, туда- сюда. Ну так вот, на него эти слова произвели очень гнетущее впечатление и он задумался над верностью Верного Путя, что вот мол доехали- приехали, а ведь ему кое- кто в ходе спора говорил, что по такому ходу дел потеряем и Шушу и Лачин и все вокруг Карабаха.
12 июня 1992 Багиров погиб под Аскераном, обороной которого руководил Арутюнян.
Так вот интересно в предвыборных планах Исы - бея, Великого и Мудрого Башгана, чего уж там, Спасителя Отечества, есть пунктик о том, чтобы отомстить за смерть верного фронтовика?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием