Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 03:13   #2162
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
игра всё это. в 94 году Литва отказалась от АЭС ради вступления в ЕС. и тоже наверное закатывала глаза "ах, какая проблема".
сейчас - но голой земле - признали, что чистый ресурс АЭС был до 2032 года.
собственность всегда проблема. особенно когда приносит тебе деньги, и когда это вызывает недобрые чувства у посторонних
Посмотрел, Модест Алексеевич всю цепочку дискуссии. Вообще я стараюсь с ней не спорить...

Вас спас единственный аргумент: гордостью армянской экономики эта злосчастная АЭС является именно потому, что её закроют.

======================================

А здесь вот по ответу на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
санкций нет и наград за послушание нет. Армения слишком интегрирована в диалог с ЕС и НАТО, чтобы попасть под санкции и одновременно вряд ли что может предложить спонсорам, чтобы они её награждали.
опережая возможный поворот: Россия - не спонсор Армении, а сторона сделки
И как назло то же самое говорит Расим Мусабеков:
Цитата:
- На ваш взгляд, будут ли США оказывать давление на Ереван, чтобы подвигнуть его выполнить решения Совбеза ООН?

- Я не думаю, что Хиллари Клинтон в беседах в Баку обещала давить на армян. Но она четко заявила, что пришло время освобождения оккупированных территории и для движения по реализации Мадридских принципов. Что за этим последует, сказать пока трудно? Может, армяне согласятся, и никакого давления не потребуется. Может, наоборот, им будут говорить, что если вы будете себя правильно вести, то получите дополнительные кредиты и вливания в экономику, то есть будет использован не кнут, а пряник. Для Азербайджана важно, чтобы консолидированная воля мирового сообщества побудила армян без всякой войны начать освобождение оккупированных территорий.
http://vestikavkaza.ru/interview/politika/22417.html

Как видите, почти слово в слово. Тоже вместо санкций предполагается пряник.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием