Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 00:19   #1715
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
я сужу по, прямо скажу, по истеричной реакции Еревана и географии дальнейших поездок начальства РА в НКР
Господин Колеров, оказывается Вы просто плохо знаете армян. Именно тогда, когда они "проштрафятся", нашкодят и при этом получат по заслугам, именно тогда у них и проявляется истеричная реакция и стремление во что бы-то ни стало перевести стрелки на других. Таков их менталитет. Так было с турками, армяне первыми начали, получили и до сих пор истерят. Так и в данном случае. Так что это лучшее доказательство, что у них "рыльце в пушку". Но у меня вот такой вопрос. Есть народы, а вернее нации, которые не имеют собственные государства, например, курды. Обладают ли они правом на самоопределение? По международным законам, насколько я знаю, нет, этим правом обладают только колонии. Но, по-человечески, я их понимаю, им хочется независимости и т.д. и т.п. Они берутся за оружие и пытаются завоевать это право на независимость (ну, вот хотя бы и в Чечне). Но существует, и не только право, но и обязанность государства и власти защищать территориальную целостность и не дать государству распасться. Если в результате столкновения этих двух прав поражение потерпит сторона "самоопределения" и при этом жертв с обеих сторон будет много, кому лично Вы будете сочувствовать и поддерживать, а кого осуждать?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием