Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 13:45   #2172
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Нет. Не обязательно трусость.
Трус - это прирожденное призвание.
А страх присущ любому нормальному человеку. Другое дело, в каких обстоятельствах и на каком этапе человек способен этот страх побороть.
У меня с детства был страх воды. Я умел плавать, но боялся глубины. И этот страх я поборол лишь несколько лет назад. Скажете я трусом был все это время?
Меня похоже не могут понять. Когда я привожу страх как причину неучастия наших людей в общественно-политической жизни страны, то я не ругаю людей. Я констатирую это как факт (т.к. мне кажется это факт). И люди не виноваты в том, что их охватывает страх. Виноваты те, кто их запугивает. А они знают что делают, и знают зачем это делают.
Людям очень трудно признать что-либо отрицательное в отношении себя. И страх тоже признать трудно, будут находить любою причину (часто не логичную), чтобы не признавать. Это я не только про страх. К примеру практически любой человек совершивший преступление будет себя оправдывать и выставлять невиновным. Это нормально.
Признать свой страх - значит победить его.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (01.07.2010), Xan (30.06.2010)