Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 23:47   #2138
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Мне очень жаль, но то что я написал осталось непрочтенным.

и это не удивительно, все это - новая для всего мира и всей истории цивилизации философия и без долгих дебатов, в предмет войти невозможно.

Этот предмет называется "международные механизмы защиты прав человека" - можно немного в Интернете накопать. Там и неизвестная ранее нам философия, которая появилась в связи с тем, что мир к середине 20 века сильно изменился.

а мозги наши так и остались в 19 веке и ранее

1. Ничего смешного в том, что народ Уругвая обратится с петицией к президенту Китая накануне его визита в Уругвай - нет!

Именно это и предусмотрено новой философией и правом в области международной защиты прав человека. Тоже и с британцами и Германией

И, такие обращения наблюдались постоянно.

Например, северные ирландцы неоднакратно обращались к мировым лидерам и лидерам США с призывами защитить права человека в Белфасте и даже бойкотировать Британию и прочее. И также очень многие люди обращались лидерам других стран с целью замолвить слово, защитить, спасти и, даже, ввести санкции против своей страны-диктатуры.

а вот и всемирно известная фраза Сахарова, обращенная к Западным лидерам:

"Моя страна нуждается в поддежке и давлении"

2. Я вас не призываю подписывать никакую петицию

А пишу тут все это для нашего общего форумского образования.

3. Госдепартамент и Хьюман Райтс Вотч и пр. ПОСТОЯННО ПИШУТ В СВОИХ ОТЧЕТАХ О НАРШЕНИИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА АМЕРИКАНСКИМИ ВОЙСКАМИ - посмотрите эти отчеты (я вспоминю, что мы уже это обсуждали).

4. ЕЩЕ РАЗ:
Мы пишем письмо не Хиллари Клинтон - выпускнице Гарварда и как вы ее подозреваете - карьеристки и пр.

Но мы пишем письмо министру страны, в которой министр зависит от социально активного сообщества избирателей, а именно они - это общенациональное "движение за гражданские права" и требуют от Хиллари реагировать на наши письмо, хочет она того или нет!

(я прошу еще раз внимательно отнестись к написанному выше)

Хиллари и Дашдамиллари сами по себе могут быть и УЗКО КОРЫСТНЫ.

но над ними есть контроль Скарлетт, Дисмисс, Наны и Чарлистона!

а они хотят свободы для Аднана (правильно я говорю, Нана?)

Вот он - новый механизм, появишийся во второй половине 20 века - гражданский контроль за исполнительной властью (см. международные мех-мы защиты Праффф Цаловек).

И мы хотим запустить именно этот механизм.

А насчет того, что США поддерживает Израиль и бомбит афганских мирных жителей - это все правда и я это осуждаю.

но гражданский контроль (о котором я выше говорил) все же набирает обороты и об этих преступлениях военных мы узнаем именно из-за эффективности такого контроля, в который входят также и медиа и ОТЧЕТЫ ГОСДЕПА США.

А не вспомнить ли нам санкции США против апартеида в ЮАР. Почему же это корыстолюбивые пиндосы бойкотировали союзнический себе режим ЮАР, где корпорации США успешно копали золото, уран, домбалан (трюфель) и производили на экспорт гурут для хингяла?

Ну кто их заставил пойти на такой бойкот, приведший в итоге в падению режима апартеида?

Почему всесильные урано-домбалановские корпорации не смогли остановить решение ("давно уж купленного" ими) Конгресса о бойкоте ЮАР?

Значит не все продается!

(черт, черт - опять неясно получается)

В целом, мой тезис такой:

Мир изменился, он уже не такой как во времена фараонов и всевозможных бисмарков. (А именно, Модест бей и Станилав ляля продолжают жить и творить в том старом Клаусхофферском времени).

А как он изменился - надо почитать тему "история и теория прав человека - и - "международные мех-мы Пр.Чел."

или тайную программу партии Мусават

Продолжайте, Штирлиц, продолжайте... (с)

Arian вне форума   Ответить с цитированием