Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 21:56   #472
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Сначала это был Запад (а не «весь мир») против СССР по идеологическим и ресурсным соображениям, теперь США против России – по чисто ресурсным. Чистая колониальная борьба, в которой Россия лишь обороняется от перспективы стать новой колонией. Для «создания» конфликтов вокруг себя у России просто нет сил. Они даны ей соседями.
При этом нет никаких сомнения: цивилизационно – многонациональная и многоконфессиональная Россия – окраинная, но часть Европы, подобно Турции. А евразийство как идеология – чистая фальшь. Европа вроде начинает понимать, что Россия ей не по зубам. И хорошо. Меньше будет лекарей.
А вот у наших соседей беда – число внешних лекарей только растёт
Вам нравится, чтобы для вас – как для колонии – солнце вставало и заходило на Запад.
для вас «весь мир» и Иерусалим - это ныне уже мифологически единый Запад. А для меня – нет, для меня моя независимая страна важнее колониального статуса «цивилизованного негра». повторяю: это дело вкуса.
Понимаете ли, г-н Колеров, для того, чтобы перестать быть "цивилизованным негром" надо что-то делать и работать над собой - для этого недостаточно громогласных заявлений о создании "энергетической супердержавы", сочинской олимпиады и многомиллионного Гуса Хидинга (бедняга, даже он не справился). ну, например, хотя бы начать с того, чтобы не разгонять дубинами даже микроскопиеские проявления несогласия с "линией партии" и не держать политически неправильных олигархов в тюрьме, окружая себя политически правильными; не иметь, например, в крупнейшем субъекте федерации Москве градоначальника, у которого жена - владелеца третьего в мире (среди женщин) состояния...
Хотя... Вспомнилась давняя хохма из "Литературки": вовсе не дураки и плохие дороги, а русские и их особый путь...))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (17.06.2010)