Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 22:58   #478
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Александр Чайхорский Посмотреть сообщение
Я еду в Афганистан работать с местным геологическим управлением (Afghan Geological Survey) над программой их нового министра по скорейшему возрождению (это мягко сказано, не возрождению а созданию) горнорудной индустрии в Афганистане. Нынешняя администрация (американская) хочет четко разделить свои отношения с талибами и с афганским народом. И предоставить афганцам рабочие места, одновременно создавая источник доходов дла казны. Горнорудная промышленность - самая удобная для такой стратегии так как с одной стороны дает работу огромному количеству людей, с другой не нуждается в маркетинге и внутреннем рынке которого пока нет, а может сразу начать приносить прибыль ма международном рынке металлов.
Не знаю, почему это в данной теме, но вот интересная статья в New York Times: U.S. Identifies Vast Riches of Minerals in Afghanistan

Цитата:
By JAMES RISEN
Published: June 13, 2010

WASHINGTON — The United States has discovered nearly $1 trillion in untapped mineral deposits in Afghanistan, far beyond any previously known reserves and enough to fundamentally alter the Afghan economy and perhaps the Afghan war itself, according to senior American government officials.

The previously unknown deposits — including huge veins of iron, copper, cobalt, gold and critical industrial metals like lithium — are so big and include so many minerals that are essential to modern industry that Afghanistan could eventually be transformed into one of the most important mining centers in the world, the United States officials believe.

................

Последний раз редактировалось spectator; 14.06.2010 в 23:19.
spectator вне форума   Ответить с цитированием