Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 00:07   #185
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Ашина, а вы могли бы привести несколько главных определяющих признаков фашизма начала 20-го века, чтобы была возможность сравнить?
Я сразу поясню, с чем связан мой вопрос и пусть его перенесут в тему дискуссий вокруг интервью Станислава Тарасова.
Дело в том, что вы ставите знак равенства между национал-социализмом и фашизмом, что по меньшей мере не корректно. По крайней мере с таким отождествлением не согласились бы ни фашист Муссолини, ни национал-социалист Гитлер.
Кстати, с вашим утверждением о том, что "Дашнакцутюн" является национал-социалистской партией, лично я согласен (как другие - не знаю), но она не является правящей.
Но главное не в этом, а в отождествлении фашизма и национал-социализма, с чем согласиться трудно.
Правящая идеология в Армении - идеология Дашнакцутюн. Для этого этой партии не обязательно находиться у власти. Просто дашнаки уже 100 лет наиболее последовательные носители и распространители армянской национальной идеологии ("Великая армения" - территориальные захваты, 1915 год - месть...)

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием