Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 23:20   #1199
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Есть разница между "культивированием местного национализма" (а какой он ещё может быть, не местный, что ли?) и генетической связью армянской государственной идеологии с фашизмом начала 20 века.

Но если Вы не хотите видеть отличий "местного национализма" в других странах от армянского варианта общеевропейского фашизма начала 20 века, то дело Ваше. Имеете право. А я тоже останусь при своём мнении.
Ашина, а вы могли бы привести несколько главных определяющих признаков фашизма начала 20-го века, чтобы была возможность сравнить?
Я сразу поясню, с чем связан мой вопрос и пусть его перенесут в тему дискуссий вокруг интервью Станислава Тарасова.
Дело в том, что вы ставите знак равенства между национал-социализмом и фашизмом, что по меньшей мере не корректно. По крайней мере с таким отождествлением не согласились бы ни фашист Муссолини, ни национал-социалист Гитлер.
Кстати, с вашим утверждением о том, что "Дашнакцутюн" является национал-социалистской партией, лично я согласен (как другие - не знаю), но она не является правящей.
Но главное не в этом, а в отождествлении фашизма и национал-социализма, с чем согласиться трудно.

Trump вне форума   Ответить с цитированием