Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 16:42   #1188
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Почему перебор? Я употребляю слово "фашизм" не в ругательном, а в самом буквальном смысле, как идеологию, соединяющую национализм с социализмом. Чтобы Вам было понятннее - это народные социалисты (ответвление эсеров) в России, потом Народно-Трудовой Союз (русские фашисты 30-40х годов). Фашизм был очень популярен и распространен в Европе. Позже всего он задержался в Испании и Португалии, но теперь и там его нет.

В Европе фашизм как господствующая идеология остался только в Армении. Вот что я имел в виду, а не газовые камеры.

Если вы это считаете "перебором", то где та грань, за которой я начал "перебирать"? Скажите, что тогда представляет из себя фашизм и объясните, в какой мере это ещё нормально (применительно к Армении), а в какой уже перебор.
Я полагаю, что термин"фашизм" все же не применим к оценке политической ситуации к Каспийскому региону в целом, включая и Армению.Общая дисксусия по этой проблематике заведет нас в такие " дали". что выбираться придется трудно. Конечно, имел место фактор этнической чистки, было много несправедливостис обеих сторон: кто больше-кто меньше, не в этом суть.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием