Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 15:35   #1185
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Правильно ли я считаю, что Армения - единственное оставшееся фашистское государство Европы?

Европы - в расширенном понимании как Евровидение, Еврокубки, ОБСЕ и т.д. Вне Европы фашистские государства ещё есть - это партократии арабского национал-социализма в арабских странах, фалангисты в Ливане и т.д. Но в Европе Армения в этом качестве осталась последней.
Уважаемые, это- явный перебор
Почему перебор? Я употребляю слово "фашизм" не в ругательном, а в самом буквальном смысле, как идеологию, соединяющую национализм с социализмом. Чтобы Вам было понятннее - это народные социалисты (ответвление эсеров) в России, потом Народно-Трудовой Союз (русские фашисты 30-40х годов). Фашизм был очень популярен и распространен в Европе. Позже всего он задержался в Испании и Португалии, но теперь и там его нет.

В Европе фашизм как господствующая идеология остался только в Армении. Вот что я имел в виду, а не газовые камеры.

Если вы это считаете "перебором", то где та грань, за которой я начал "перебирать"? Скажите, что тогда представляет из себя фашизм и объясните, в какой мере это ещё нормально (применительно к Армении), а в какой уже перебор.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием