Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 13:26   #161
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Трамп, Вы со мной беседуете или с "как правилом"? Где Вы в моем тексте заметили обобщение?
В вашем не заметил. Но это же не чат, а форум. публикуя постинг, юзер беседует и с собеседником и со всеми. кто читает

Цитата:
Я вообще не считаю, что ловля гонца сама по себе является признаком предательства, "ловец" ведь мог не знать, что в лодке везут послание правителя Дербента, если конечно армяне не узнали об этом заранее от своих людей в крепости. Так что ловец гонца здесь может быть и не причем.
Но раз Вы так уверены, что армяне просились в российское подданство "скопом", то должны согласиться с тем, что и предательство совершили армяне с р. Самур тем же "скопом" в тот момент, когда передавали неприятелю добытое письмо со сведениями военного характера.
Нет, не соглашусь. это могло быть так, а могло и не быть. Одно с другим не связано, на мой взгляд.
А насчет гонца - вы же не думаете, что из осажденной крепости "шлют гонца за бутылочкой винца"?
Гонец из осажденной крепости это всегда ценный "язык". И ловцы это прекрасно понимали. Другой вопрос, что заранее знать, что это именно гонец - действительно нельзя было без информации. Но предполагать - вполне можно.

Trump вне форума   Ответить с цитированием