Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 03:57   #148
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Trump Посмотреть сообщение
Предать крепость могут только жители этой самой крепости. Например, сдав схему водоснабжения, о чем мы говорим. А вот для того, чтобы поймать гонца, далеко не обязательно иметь отношение к крепости.

Отсюда можно забыть о предательстве крепости и разобраться непосредственно была ли предательством акция армян с реки Самур.В этом попрошу помощи thundergirl и спрошу у нее: какие там были "расклады"?
"Предать крепость"? Оригинально.
Трамп, армяне с р.Самура (это в 20 км. от Дербента) - это подданные того же Шихали Хана.
Я не спроста выделила
Цитата:
В знак своего усердия они поймали ночью выехавую из города в море лодку с посланием от Дербентского Правителя Шах-Али-Хана

Армяне с р. Самур в условиях войны совершили поступок, ( отмечено - в качестве знака своего усердия), который я не могу оценить иначе, как предательский по отношению к своему правителю. Ведь не было никакой угрозы их жизни, они могли и без этого усердия попросить подданства Российской Императрицы , и можно не сомневаться, получили бы его. А Вы как оцениваете подобный поступок - добровольную передачу неприятелю сведений военного характера?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием