Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 18:25   #133
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Кого Вы имели в виду под голодными варварами, победивших сытых неварваров? Пример.

Я таких примеров в истории не знаю.
извините, коллега, тут я с вами не согласен. может "голодные" тут излишне но в остальном он прав. Советские люди победивщие Германию, варвары по сравнению с немцами. Но и голодные. Может у Станислава язык не поворачивает в правильном направлении? Воины Тамерлана победили армию турецкого султана. Тоже варвары по отношению к ним. Викинги победили британцев и даже поселились там. Правда ассимилировали и теперь уже не варвары.

может Стас-леле имел ввиду варваров, у которых "голодный" описывает не экономическое состояние? У русских, во времена их великих побед, "голодной" была национальная иделогия. То есть сытый русский это уже какой-то НОВЫЙ РУССКИЙ, а не обычный. Понимаете о чем я? И государства ими созданные разваливались как раз во времена сытости. В общем парень звенит со своей колокольни.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием