Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 02:39   #113
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Более того околонаучным кругам неведомо, что первой женой Низами была рабыня, подаренная правителем Дербента, города, который в XVIII веке пал, благодаря тому, что армяне предоставили русским план водоснабжения города-крепости: в воду пустили кровь животных и город сдался(без воды нет жизни).
Nana, я понимаю, что необходимо было лишний раз подчеркнуть патологическую подлость армян, пусть даже по протянутой аж через 6 веков линии Низами - жена рабыня - подарок правителя Дербента - падение Дербента - подлые армяне.
Но все же, об этом можно прочесть хоть где-нибудь, кроме азербайджанских источников?
Сейчас придет Зиядлы и в очередной раз укажет на мою "проармянскость".
Но в конце концов, при чем тут это? Если бы кто-то написал, что азербайджанцы сдали схему водоснабжения какого-нибудь города и тот пал, я бы точно так же попросил бы подтверждения из неармянских источников. И попал бы в "проазербайджанские".
Тем более, что автор подчеркивает отличие научных сведений от околонаучных. Поэтому важны источники его сведений.
Тем более, что сведения сами по себе не правдоподобны. Осада крепости длилась 8 дней. Смерть от жажды (если воды нет вообще) наступает в течение 2-4 дней. Воду с кровью пить можно, это не смертельно. И потом - сколько же необходимо крови животных, чтобы хотя бы в течение 2-3 дней сделать воду, поступающую в крепость, полностью непригодной для питься? Тогда уж написали бы, что в воду бросили трупы животных - тогда вода была бы отравлена трупным ядом и тем самым действительно стала бы полностью непригодной для питья.

Trump вне форума   Ответить с цитированием