Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 16:41   #1036
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Я так понял, что Ваши рассуждения о медицине, это необходимая эмоциональнвя вводная, для придания тонуса нашей беседы. . Я не сведущ в этом, поэтому Ваши рассуждения на эту тему отношу к категории проявление специфических местных особенностей.
Нет, это не эмоциональная вводная, а забота о ближнем. Альтруизм-с.

Цитата:
Лично я не считаю Протоколы - мыльным пузырем. Точно также не уверен, что отказ Анкары от их ратификации сопряжен в большей степени давлением Баку, хотя я сам не раз это утверждал.
Я также считаю, что отказ Анкары ратифицировать цюрихские протоколы связан с позицией Баку в последнюю очередь.

Должен заметить, что лично я, утверждаю только то, в чем уверен. Хотя, конечно, моя уверенность может оказаться заблуждением. Возможно, это звучит несколько странно, но я искренен в своих заблуждениях.

Цитата:
Я усматриваю больше признаков наличия общих интересов между нынешним Ереваном и нынешней Анкарой. Они подыгрывают друг другу и не желают создавать для себя проблем. Потому, что если рухнет структура Гюль-Эрдоган армянам не поздоровиться.
Подыгрывания эти, насколько я понимаю, носят тактический характер и не могут служить основанием для далекоидущих выводов.

Цитата:
Не верю( есть некоторые основания), и в прочный союз - при сегодняшнем раскладе сил- между Баку и Анкарой.
Здесь непонятно, речь идет о союзе Баку и Анкары? Если да, то каков расклад сил между Баку и Анкарой, каким образом он мешает их союзу? Нельзя ли, яснее?

Цитата:
Для Турции Протоколы- это входной билет не только на Кавказ, но и трансформация к статусу великой державы.
Возможно, я переоцениваю значение Азербайджана, но мне кажется, что без него «билет на Кавказ» окажется бумажным фантиком. И Анкара это отлично понимает.

Цитата:
Союз Анкара-Баку- имеет региональное направление, которое ограничивается так называемыми арабскими границами на Западе и не имеет перспективы на востоке.
Почему Вы так уверены?

Цитата:
Возможно, в будущем дрейф будет осуществляться на Север.
В каком смысле?

Цитата:
Поэтому в скором времени- предполагаю в конце нынешнего года- начале будущего- армяно- турецкий диалог активизируется.
Скорее всего.

Цитата:
На это будет давить Запад, главным образом.
Будет. Вопрос в том: на кого?

Цитата:
Поэтому проблемы Карабаха, при всей важности для Азербайджана, имеют прикладное значение для других, это прекрасный инструментарий для Турции, Ирана, России, ЕС. и, конечно, США.
Опять же повторюсь. Южный Кавказ в усеченном виде Турции не нужен.

Цитата:
Все стремятся получить в будущем какие-то бонусы. Это затрудняет, затягивает во времени карабахское урегулирование. Так что, внешне - вроде бы просто, армяне должны покинуть занятые территории. В глубине- а кто позволит им это сделать до того момента, когда еще не готово " главное меню".
Не позволит, а заставит.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием