Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 17:01   #967
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Я только что написал стать. по тайныц Мадридских принципов. Должны сегодня поставить. Кое-что я попытался приоткрыть. Насчет рассуждений " общество", " народ". то тут я полностью согласен. Реальную политику делает все же узкий круг лиц, как в России, так, похоже, и в Армении и Азербайджане.
А с чем именно вы согласны?
Если для вас, как и для ваших оппонентов, "общество" и "народ" - одно и тоже, то я не могу понять, почему такая бурная дискуссия, да еще и со взаимными обвинениями получилась между вами?
Ясно, что политику делает узкий круг лиц - в ЛЮБОЙ стране, а не только в Армении, Азербайджане и вообще на постсоветском пространстве. Но только в ряде стран этот узкий круг лиц имеет хоть какие-то ограничители в виде социальных институтов, чем постсоветское пространство похвастаться не может. Поскольку гражданского общества даже в эмбриональном состоянии там так и не появилось.
Поэтому все делается в "интересах народа", но ни хрена в "интересах общества". И от этого страдает не "народ" (абстрактная категория) и не "общество" (менее абстрактная категория), а вполне конкретные ЛЮДИ.
Так откуда дискуссия? Вы со своими оппонентами неизбежно расходитесь в частностях, но вы с ними в главном сходитесь: "Жираф большой - ему видней. А мы в силу своих скромных возможностей сделаем на политике имя, бизнес, просто времяпровождение, но никак не почву для решения социальных проблем".

Trump вне форума   Ответить с цитированием