Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 15:30   #934
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Лично мне кажется все идет иначе. Похоже, что через Турцию атом будет все же обогащаться в России. Я уже писал или намекал раньше, что налицо факт все более активного вовлечения Турции во взаимоотношения с Россией и Ираном. У турок нет стратегического ресурса вести самостоятельную игру. Анкару " повязывают" с разных сторон: со стороны Греции, Ирана, России, Армении ( цюрихские протоколы). Именно это обстоятельство дает возможность вести маневры на самых различных направлениях, и , когда нужно, исключать в переговорном процессе Москва-Анкара кавказскую проблематику. Туркам создают ситуацию многообразного выбора, готовят для них " жертвенного коня", который всегда будет наготове, чтобы провести пешку в ферзи. Это- досточно высокий уровень работы, если хотите,дипломатической интриги, это то, что Россия- как мне казалось- вообще разучилась делать. Теперь ситуация выправляется..
Не кажется ли Вам, что исключение кавказской проблематики, может помешать планам Запада обеспечить себе стабильный коридор в Центральную Азию?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием