Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 02:10   #879
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Косово для меня не интересно. Карабах- да. Конечно, как в первом, так и во втором случае свое слово обязательно скажет Россия. Только качество этого слова может быть иным. Мы будем исходить только из своих собственных национальных интересов, действовать исходя из ситуации, а не потому, что у нас кто- друг или враг на Южном Кавказе. Российская политика сейчас негласно называется либеральным империализмом, более приближенным к империализму США. Так что не ждите благотворительности от кого-либо- а не раз уже писало б этом. Но период СССР нас все же кое чему научил. Мы понимаем теперь, почему в США были уничтожены индейцы..
Скажите так: я не знаю.

Путину и Медведеву эти аргументы объяснили, поэтому (я же упоминал это выше) они объявили действия Саакашвили "геноцидом" и заявили, что "Грузия потеряла право". Помните?

Так вот мы имеем два условия:

1. Геноцид или попытка геноцида.
2. В результате метрополия потеряла право.

Оба эти условия из прецедента Косово.

Далее нужно:

3. Предпринять все возможные попытки примирения двух (или более) общин, чтобы оставить территорию в составе страны.

Разумеется, все жители до геноцида или попытки геноцида должны иметь полную и безопасную возможность вернуться домой.

4. Только после того, как исчерпаны все попытки, следует создать новое государство.

Заметьте: не признать сложившийся режим, а заново создать государство.

Если такие условия соблюдены, то вслед за Косово может пойти и Карабах. Если такого нет, то можно из Карабаха создать новый прецедент.

=============================

Это очень и очень грубо - до уровня продвинутых читателей Регнума.

Если что-то непонятно - спрашивайте.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием