Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2010, 00:37   #849
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Я не склонен к тому,чтобы вести широкую дискуссию. Для меня главное,что мы лично поняли, о чем я говорю и пишу. Ситуация так быстро меняется, что завтра могут быть иные песни.
А если из нас двоих, например, я не понял? Вот скажем, в Вашей статье про минное поле:

Цитата:
В частности, в самом Карабахе считают, что конфликт с бывшей метрополией, его характер и сама история совместного проживания азербайджанцев и армян можно оценивать как важный прецедент в контексте международного права.
Понимаете, если вы говорите, что это - прецедент, то значит, случай ещё не бывший, выпадающий из ряда других и вносящий какую-то существенную поправку в уже сложившееся правило.

Затем Вы должны дать какие-то сущностные отличия нового случая и обосновать, почему этот новый случай должен быть решен именно так.

Следовательно, мы должны понимать как минимум три вещи:

1. Каковы были правила до Карабахского прецедента?

2. В чём новизна этого Карабахского прецедента?

3. Почему, несмотря на эту новизну, необходимо нарушить прежнее правило и решить вопрос в пользу Вашего варианта?

Если Вы этого не понимаете, то ничем, как очередным желанием уложить штабеля лапши на и без того засиженные Ругнумом уши продвинутого читателя, это всё объяснить невозможно.

Итак: просьба как можно яснее ( в смысле без "осей") разъяснить эти три вопроса.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (19.05.2010)