Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 13:59   #675
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Давайте, снизим планку, и скажем так: "Если бы я был директором..". Первое: я ориентировался бы на перехват дипломатической инициативы, заставил бы оппонента все время оправдываться, опаздывать, совершать ошибки. Но не по принципу- сам дурак, а с уважением. Второе: усилил бы информационное давление нового качества ( а не бля-бля нынешних политологов). Раскрутил бы образ какого-нибудь армянина, патриота Азербайджана, интернационалиста, выступавшего всегда за национальный мир. внедрялся бы тонко и грамотно в российское информационное поле ( сейчас все грубо, примитивно, что легко блокируется оппонентами). Вариант% Да и Мы не без греха, но жить во имя будущего нужно. Кстати, при Муссаватах в парламенте сидели армяне и не было вариантов этнической чистки.Третье: расширил бы плацдарм действий. Там где у меня не получается, заставил бы действовать Москву или еще какого-либо серьезного игрока, чтобы вписаться в сценарий глобалистики и возможного обмена: " Мне Карабах, а вам- что-то другое". Четвертое: не надувал бы щеки в связи со своей независимостью( ей никто не угрожает), а в силовом отношении играл бы сразу на двух досках - НАТО и ОДКБ, подыграл бы Москве и Западу тактически. ( Москва- это, скажем, Таможенный союза, ведь этот процесс и без того идет тяжело). Я был бы в одном строю:" поддерживаем", " одобряем", ведь все равно идет процесс торгово-экономического сотрудничества. Пятое: не опасался бы вводить на заметные должности азербайджанских инородцев. Пример: государства Средней Азии , где часто главой правительства оказывается персона с фамилией Иванов,( не воспринимайте только, что я лоббирую русских, речь о принципе), что позволяет им решать многие проблемы в Москве. Это- трудоголики, а не политики.
Но главное, я стремился бы внедриться в армянское политическое пространство, налаживания, там, где возможно, сотрудничество. Действовал бы настойчиво и постепенно. Не исключено, совершил бы визитный самостоятельный бросок в Ереван или в Карабах ( подготовив,конечно), декларировал бы подключение Еревана к какому-либо проекту, не оговаривая это предварительными условиями, реанимировал бы образ " Парижа Кавказа" - Баку. Город- столица наций, самые красивые девушки в мире, самый толерантный ( исторически) народ, способный " переваривать" другие культуры. Так создавал бы потенциал, которой должен служить идеям укрепления и процветания государства. Это- так наброски, но никто бы при этом не кидал в мой огород камешки, обвиняя, что жду Манны Небесной.. И тогда бы моноармянская платформа через какое-то время рухнула бы.. Уверен..
Спасибо за ответ, которое требует длительного усвоения, так как там есть противоречащие мысли, я с вашего позволения, еще вернусь к нему позже.

А как на счет моего первого вопроса по поводу специально искаженной информации? Разобрались ли в этом в руководство Регнума, или для них в порядке вещей, когда деза на уровне искажения официальной речи даже премьер министра сказанное при официальном визите президента Росси в порядке вещей?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием