Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 12:23   #659
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Нет, не удалось. Пожелания и геополитическая реальность- разные вещи. Самому сильному государству в Закавказье - Азербайджану, как вы согласились со мной, удается " навязывать" многое. Это- и есть тот самый опасный путь, о котором я пишу. Формально все вроде бы в правовом поле, практически- нет. Именно это обстоятельство должно- на мой взгляд- быть объектом пристального внимания и изучения в Азербайджане, чтобы вовремя переформатировать информационное поле и дипломатический стиль. А то выходит, что все действуют в разных "пространствах", хотя говорят об одном и том же. Мне это напоминает абсурд: две спортивные команды выходят на одно поле,только одна - футбольная, другая- баскетбольная и играют, конечно, по разным правилам.
Конечно, геополитическая реальность и желание, разные вещи. Вот армяне захватили чужие земли, и как они не желали добиться признания оккупированных земель, геополитическая реальность не позволяет это сделать. А не удалось рассеять ваш пессимизм, потому что вам этого не хотелось.
По поводу абсурдности дипломатического стиля проведенное Азербайджаном, спорить не буду, может со стороны это так и выглядит. Судя по тому, как вы уверены в своих знаниях как историк и политолог представьте себе, что вы сегодня стали президентом Азербайджана. То есть тот путь, каким бы как вы считаете, ошибочным не был, уже пройден и ответственность дальнейших действий ляжет на ваши плечи. Какими будут Ваши действия и решения как президента в деле урегулирования Карабахской проблемы?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием