Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 04:24   #653
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Действительность- многолетнее неурегулирование проблемы Карабаха.
Да, действительность.

Цитата:
Одна сторона( будем называть ее любымым Вами термином оккупант) удерживает территории, обставляя это различными международными процедурами.Получается ? Да. Это фантазии ?
Если получалось, то имелись бы конкретные результаты. Они есть? нет, значит фантазии.
Цитата:
Создан своеобразный имидж Баку. Сегодня одно, завтра другое, потом третье.. И все проходит. Фантазии ?
Если вы по поводу решения Карабахской проблемы, как раз наоборот, у Баку нет другого мнения кроме как мирное решение и жаль что всего лишь угроза военного решения. Так что ваши выводы изначально фантазия.

Цитата:
Цюрихское протоколы, когда Анкара " кинула" Баку, завязавшись на сепаратных переговорах. Фантазии?
Да, били фантазии на счет кидалово, но время доказала что они так и остались фантазиями.

Цитата:
Давление США, России,ЕС развести проблему Карабаха и отношения турок с армянами. Фантазии ?
Нет, не фантазии, но США, Россия и ЕС должны понимать, что пока Карабахская проблема не найдет своего справедливого решения, то есть освобождение всех оккупированных территорий, то об отношениях турок и армян можно только фантазировать.

Цитата:
Балансирование на грани войны( без международных миротворцев и один чей-то выстрел может сорвать весь процесс). Фантазии ?
17 лет уже как подписано соглашение о прекращения огня, и почти нет дня чтоб не стреляли на линии фронта. И как видите процесс не сорван. И думать что если нет на то воля одной из сторон, какая то случайность может что-то сорвать тоже фантазия.

Цитата:
Пессимизм ? ДА. Карабах на грани проигрыша и сейчас только доигрывается " второй тайм". Может быть " дополнительное время". Вера в " самый справедливый советский суд( читай международный) резолюции ООН, и т.д. и не хрена- это тоже фантазии?
То что Карабах уже 17 лет на грани проигрыша не заставило вас усомниться в вашем пессимизме? Территория захвачена, США, Россия, ЕС на стороне Армении. Что мешает владыкам мира дать по башке Азербайджану, чтоб не возникала и оформить захват юридическим признанием "НКР"? Потому что и они понимают, что признать такое можно лишь в фантазиях.

Цитата:
Дрейф на Запад и попадание в ловушку. Хорошо, Россия плохая, пусть другие будут хорошими. Где они ? Фантазии?
А где вы заметили дрейф на запад? До последнего времени наши власти балансировали по принципу "ни вам, ни вам" или "и вам, и вам", хотя теперь ошибочно дрейфует в сторону России, и мы не фантазируем, а точно знаем что и Россия и другие плохие.

Цитата:
Нефть получаем, бабки платим, и гулай Вася! Фантазии? Призывы, заклинания, как в мечети,- активизируйте Минскую группу ОБСЕ, дайте резолюцию ПАСЕ, или что-то еще другое.. Фантазии? Почему такое происходит, почему никто не задаемся серьезным этим вопросом ? Виновата Россия? Допустим. Но ведь ушли на Запад. Теперь, выходит, виноват и Запад. Кругом одни виноватые и идиоты, и только азербайджанская дипломатия гениальна и " видит далеко".
Перечисленные вами Минская группа ОБСЕ, ПАСЕ, или еще что-то другое ничто иное , кроме как навязанная нам игра, по правилам которых нам приходиться действовать. Не могу судить, на сколько гениальна наша дипломатия, но то, что до сих пор даже при огромном желании и могуществе ни кто не посмел признать "НКР" не фантазия а реальность.

Цитата:
В таким багажом делеко не уедешь. Вот почему общий пессимизм у меня лично. В то же время, я желаю вам с новым оптимизмом( он мне симпатичен) решить все проблемы.
Спасибо за пожелания, и надеюсь, мне удалось развеять ваш пессимизм на счет нашего багажа.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (17.05.2010), Coolio (17.05.2010), Kerim (17.05.2010), Nana (17.05.2010)