Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2010, 12:21   #602
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 18
Trump на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Возможно, это вопрос терминологической точности,
Да, именно так и это я хотел показать.
И фразу Черчилля я естественно заметил. Думаю, в той обстановке он сказать иначе и не мог. Тогда как Молотов слово "претензии" как раз употребляет в своем выступлении.
Что касается вообще письменного оформления претензий, а не выдвижения определенных условий определенного последующего действия (подписания договора например), то вы могли бы (пусть в другой какой-либо теме) привести хотя бы один пример выдвижения таких претензий?
Потому что если к примеру говорится что современная Япония имеет территориальные претензии к современной России, то это же не означает, что существуют ноты по этому поводу. Хотя подчеркну, что лично я не в курсе, что там существует по этому поводу. Зато абсолютно все в курсе, что вопрос "северных территорий" есть реальное препятствие к заключению мирного договора между Японией и Россией.
Так что не зря я несколько раз написал, что все это - вопросы терминологии.

Цитата:
но человек позиционирующий себя историком, кандидатом наук, политологом, аналитиком, профессионалом, наконец, на мой взгляд, должен быть более строг в своем изложении. Такой подход только добавит уважение к его позиции. А именно этой желаемой строгости я даже близко не наблюдаю в позиции товарища Тарасова и не только в данном вопросе.
Тут не спорю. Но я например так и не понял, в качестве кого господин Тарасов себя позиционирует на страницах данного интервью.
Больше склонялся к тому, что как журналиста.
А для журналиста это вполне приемлемый уровень терминологической точности в обсуждаемом нами случае.
Ну, ладно. Не буду мешать плавному течению интервью

Trump вне форума   Ответить с цитированием