Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 13:22   #514
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Есть такая загадка: В Армении начинается " ни с того ни с сего" информационная компания по Нахичевани: архитектурные памятники, почему оттуда выехали армяне и пр.и Спустя некоторое время вокруг начинается я уже серьезная политика: немотивированные визиты больших начальников, прежде всего, из Турции. Пример: недавний визит Давитоглу и его аявление о том, что, мол, Нахичевань будет поддержана, или что в этом роде( точно цитату сейчас не припомню) . Вопрос: кто его тянет за язык и почему его заявления оказываются вырванными из широкого контексте событий, о большинстве из которых не сообщают СМИ. Что, на " воре шапка говорит? В таких случаях всегда необходимо искать " эпицентр интриги", того, кто ведет " партию", а мне говорят о таланте турецкой дипломатию. Так переключается внимание с Карабаха на Нахичевань, создается второй фронт политического противостояния. Причем делается это открыто. Остается только удивляться, почему Баку и Анкара часто оказываются в таких ловушках.
Иран категорически против присутствия Турции в Нахичевани, Армения также, США также. По большому счету и Азербайджану невыгодно, ибо Турция поглотит Нахичеван. Турция более против Иранского влияния в Нахичеване, нежели Армянского. Как Вы думаете больше шансов что Нахичеван отойдет Армении или будет "независимым". Если второй вариант, то под чьей опекой он будет? ЕС, США?

П.С. На 19 странице у меня к Вам было 2 вопроса, Вы не могли бы ответить?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием