Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 16:22   #411
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SAMIR_BAKU Посмотреть сообщение
Ничего Россия не упускала.Она и сейчас в ОДИНОЧКУ может этот вопрос разрулить.Без оглядки на Вашингтон и Брюссель,которым действительно по боку этот вопрос.Но Москва не хочет и я вам скажу почему: России нужно полностью подмять под себя и Азербайджан,как Армению.Пока Азербайджан на это не идет,то и решения не будет.Как только Азербайджан полностью согласится с российскими пунктами-условиями по энергетике,транспорту,миротворцам и т.д.,то вопрос чудесным образом решится.И я знаю,что вы это знаете.))))
Не совсем так. Втягиваться напрямую в карабахское урегулирование - быть гарантом нового статус-кво. Это возможно, когда есть уверенность в таком статусе. Но ее нет Есть опасность быть втянутой в очередные кавказские разборки. Второй момент: ситуация такова, что в ближайшее десятилетии России свой газ будет некуда девать,а вы про энергоресурсы Азербайджана.. Второе: эпоха энергодипломатии, уходит прямо на глазах в прошлое. А вместе с ней и шансы определиться в геополитическом пространстве. Россия стала ощущать это на себе. Она выезжает только на прежних достижениях. Какие достижения у Азербайджана - судить вам. С одной стороны, безусловно развитие экономики и тд., с другой - потеря маневренной возможности для перевода количества в качество- решить карабахскую проблему. Я так думаю!

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием