Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 15:23   #396
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Насколько я помню, термин геноцид появился в СССР где-то в 1943 году, когда Сталин предложил сценарий по переделу Турции. Затем в 1946 году последовали официальные претензии СССР на Карс, Эрзерум, Битлис, Трабзон. Почему не подают в суд? Потому, что раньше, при СССР, они бы проиграли такой суд в силу противостояния с Западом. Сейчас иная ситуация и все идет действительно к международному суду, если раньше Ереван и Анкара не договорятся.
Я не об этом спрашивал,Станислав Николаевич.Я спросил конкретно КТО,ГДЕ и КОГДА определил что события 1915 года это геноцид.Вы же используете это слово,да еще почему то с заглавной буквы,значит должны иметь информацию о вынесенном кем-то,когда-то вердикте.Например,геноцид евреев есть установленный и юридически закрепленный вердиктом Нюрнбергского процесса факт.Или геноцид в Югославии,или в Руанде,или в Дарфуре и т.п.Против вердикта международного трибунала не попрешь.Раз есть разбирательство и решение-то значит есть установленный факт геноцида.Так кто устанавливал факт армянского геноцида и когда?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
thundergirl (14.05.2010)