Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 13:09   #367
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Понимаете, по оценке не только российских, но и многих американских спецов, после СССР Турция в смысле развала одна из потенциальных стран. Она еще держится на идеях кемализма( утрирую: каждый, говорящий по турецки-турок"). Если только победят идеи Гюля-Эрдогана, то выяснится, что Турция- это турки-османлы, курды, отуреченные выходцы с Кавказа и прочее и прочее. Я тоже раньше был уверен в силе Турции, но они могут быть только в третьем или четвертом эшелоне. Кроме предсказумого влияния в Азербайджане у них на постсоетском пространстве ничего не получилось, а ведь вбухали миллиарды.. Лучше бы дороги в Восточной Анатолии строили.. Бинес, торговля способности к коммерции.. в остальном все на остаточном принципе. Правящий класс: это либо европезировааные турки чем- то напоминаюшие в былые времена космополитов- бакинцев, либо дремучий тюркизм. В этом смысле азербайджанцы являются более продвинутыми.
У вас в ментальности всё ещё не разрешены конфликты советского периода. Например, между формой и содержанием.

Все развалы происходят по линиям уже существующих границ (хотя бы формальной) конфедерации - СССР, ЧССР, СФРЮ. Ни одна страна, в которой ещё нет таких четких административных делений на субъекты конфедерации, ещё не развалилась.

Турция может развалиться только в результате общемирового конфликта, если она окажется в лагере потерпевших поражение. Никакого развала в случае даже регионального конфликта просто не может быть физически. Я уж не говорю об обычном, мирном ходе процессов.

Вам нужно от своих ярких видЕний снизойти до серости здравого смысла и стараться его хотя бы учитывать в наших беседах.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием