Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 17:13   #226
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Мой вопрос был такой:

Потом он четыре раза повторялся в разных контекстах. Последний раз я сказал, что без ответа на этот вопрос вся ваша геополитика лишается стержня.

Итак, мой овет:

"Вась-вась" Армении с Турцией важен лишь как способ отдаления Турции от Азербайджана. Только в этом контексте он вызвает ваш восторг. Но этот вариант "вась-вася" полностью провалился в результате энергичных действий Баку внутри политического поля Турции. Назревает новый вариант того же "вась-вася", но в контексте нового треугольника совпадения интересов Москва-Анкара-Баку и здесь Москва не против такого "вась-вася".

Беда в том, что этот новый "вась-вась" очень не нравится Регнуму, потому что он не достигает главной цели - разрыва связки Турция-Азербайджан.

Таким образом в этом вопросе Регнум занимает строго проармянскую позицию, отличающуюся от интересов России - так как их понимает руководство в Кремле.

===================================

Только при таком ответе ваши геополитические конструкции - от христианского клина к небоскрёбам Иракского Курдистана до пересмотра границ с включением Гянджи в Армению приобретают хоть какую-то осмысленность.

Поправьте меня, если есть какие-то логические провалы. Разумеется - с конкретными сухими аргументами без возможных экскурсов геополитику.

К ним мы вернемся, когда утвердим этот тезис.
До визита Дмитрия Медведева в Анкару я мог бы принять вашу версию. Сейчас события развиваются иначе. Более резче и, возможно, драматичнее. Начинается столкновение двух проектов " Южный поток" и " Набукко". Это вам не хухры- мухры, а именно тот нежелательный мною сценарий. Проект Москва-Анкара-Баку- идеальный, но в ином политическом контексте. Прежде всего по причине не соответствия руководства этих стран явно вырисовывающимся задачам.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (13.05.2010)