Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 17:12   #225
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Отвечу более откровенно. Турки заявили российской стороне( я был в составе делегации РФ), что Москва им должны и обязана проплатить политические дивиденды. За что? Во-первых, за то, что отговорили Баку одновременно с Тбилиси начать освобождение оккупированных районов в августе 2008 года. Во-вторых, что Анкара неи пропустила через Проливы американский авианосец. В-третьих, что таким образом Турция предотвратила третью мировую войну. Поэтому от России требовали оказать давление на Минскую группу ОБСЕ, чтобы процесс ратификации Протоколов и Минский процесс шел параллельно. То есть турки ратифицируют, а армяне в то же время покидают некоторые районы Азербайджана. Москва ответила следующим образом. Ни на Баку, ни на Ереван она не собирается оказывать давление. Она намекнула, что это не ее сценарий. Затем было заявлено,что Москва имела информацию о развитии ситуации и своим продвижением танков к Красному мосту пыталась упредить возможные удары как Азербайджана по Карабаху, так и ответный удар армян. Теперь посмотрите на карту, и вы увидите, что мог быть контрудар армян на гянджинском направлении. В то же время имейте в виду, что частично эта информация была озвучена только в Регнуме, когда я взял в Стамбуде интервью у одного из редакторов газеты " Заман".
А вы не могли бы указать дату, когда эта информация была частично озвучена на Регнуме?

Дело в том, что по намёкам из турецкой прессы и по наблюдениям за действиями сторон, я этот вывод сделал для себя уже где-то числа 15-17 августа того же 2008 года.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием