Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 11:41   #146
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Станислав Тарасов Посмотреть сообщение
Совершенно верно, Россия раньше стояла очень близко к " Парчаламак". Но ей удалось все же переломить ситуацию, причем не только своими собственными силами. Раньше, во времена СССР, действительно были разработаны сценарии по расчленению Турции. Это - факт известный любому российскому студенту гуманитарного вуза, поскольку написаны новые учебники истории. У новой России( после 1991 года) другие приоритеты. Отсюда потеря способности, например. со стороны Баку, найти " общий язык" с Москвой. При этом я не о традиционных "дружественных отношениях" и т.д. Теперь об Иракском Курдистане. Дело в том, чтотурецкие СМИ, когда желают вступить в информационную войну с армянами, начинают обвинять их в создании лагерей " курдских -терррористов" и т.д. Дело, конечно, не в лагерях, а в том, что именно во многом благодаря армянскому зарубежному капиталу ( пока этот факт широко не афишируется) Иракский Курдистан , в отличие от шиитских и суннитстких районов Ирака, фантастически вырвался вперед.Я это к тому, что на проблемы Закавказья необходимо смотреть шире. Когда преобладает локальный подход, все, конечно, выглядит иначе.
Я даже знаю почему этот "факт" не афишируется...потому что это фикция.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием