Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 20:56   #57
Местный

Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 19
Станислав Тарасов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Поскольку вы родились и выросли в Азербайджане, то у меня в связи с этим возник естественный вопрос: когда вы перестали считать Азербайджан своим?
Те времена "интернационализма" и " дружбы народов" создавали особый тип людей и особый тип мышления. Вы знаете, я был в составе журналистского корпуса при выводе советских войск из Афганистана. Так вот, в Термезе, нас встречали узбечки с горячими хлебами.. Мурашки шли по коже. Но я был вдали от Азербайджана и действительно считал себя( так считаю сейчас) его патриотом. Только после разрушения русского кладбища в Гяндже, где был похоронен мой дед- полковник царской армии, служивший в охране императора Николая Второго, я понял,что происходит нечто невероятное. Тем не менее, даже это не изменило мое отношение к азербайджанцам- соседям, друзьям- но резко изменило отношение к его политикам.Так что давайте не путать, политику и дружеские отношения. Собственно говоря, при советском Азербайджане мне ничто не мешало ощущать себя русским, что не умаляло отношения к другим народам. Вот так бывает в жизни.

Станислав Тарасов вне форума   Ответить с цитированием